Крым, г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45, корп. 7
Дворец культуры и творчества «Чайка»

Встреча с экскурсоводами Феодосии

12 декабря в нашем Музее состоялась творческая встреча с группой экскурсоводов города!

Руководитель кружка туризма МБУ Центра дополнительного образования «Интеллект» Зорина Ольга Валерьевна, побывав однажды в музее со своими учениками, рассказала коллегам и знакомым экскурсоводам про экспозицию.

Конечно, мы с гордостью организовали встречу с заинтересованными гидами. Основатель музея, кандидат биологических наук, Михаил Иванович Куманцов лично провел авторскую экскурсию по залам, делая акценты на уникальные экспонаты античного периода. Ведь они напрямую связаны со становлением и существованием греческого города-полиса Феодосии.

Экспозиция вызвала восторг у наших посетителей! Многие из них даже не знали, что в музее собрана такая обширная коллекция, география которой охватывает 56 стран мира!

После экскурсии гости продолжили общение в дружеской атмосфере за чаепитием в кафе «Культурное». Михаил Иванович мастерски поведал тонкости и секреты, связанные с разведением и ловлей рыб, при этом не забывая про интересные факты современной ихтиологии.

Нам очень приятно, что мы вместе развиваем культуру и туризм в Феодосии, рассказывая и показывая гостям и жителям города удивительную историю.

До новых встреч в Музее Рыбы и Рыболовства, друзья!

Встреча с экскурсоводами