Крым, г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45, корп. 7
Дворец культуры и творчества «Чайка»

Наш музей открывает свои двери!

1 декабря на территории отельного комплекса «Алые Паруса» во Дворце культуры и творчества «Чайка» открыл двери для своих первых посетителей познавательно-развлекательный музей «Рыбы и Рыболовства». Музей создан московской арт-группой «BURO» на основе коллекции Михаила Ивановича Куманцова, почетного феодосийца, человека, посвятившего рыболовецкой отрасли всю свою жизнь, доктора биологических наук, мецената и неутомимого энтузиаста. Коллекция уже насчитывает более 5000 экспонатов и пополняется каждый день.

Наш музей открывает свои двери!

На протяжении нескольких месяцев мы создавали для Вас уникальное пространство, где можно интересно и увлекательно провести время с семьей и друзьями, узнать много нового и интересного о море и его обитателях, о рыбаках и рыболовах, а также побывать в нашей интерактивной игровой фотозоне для детей и взрослых.

Наш музей открывает свои двери!

Часть коллекции — это интерактивная экспозиция, которая познакомит гостей музея с особенностями рыбного промысла и профессией рыбака. В коллекции также представлены орудия лова, монеты, чучела рыб, посуда, одежда и много необычных и познавательных рыбных экспонатов. Часть коллекции продемонстрирует рыбу, как арт-объект.

Наш музей открывает свои двери!

На зимне-весенний период музей будет открыт для посетителей по выходным и праздникам. Мы с удовольствием ждем Вас на наших творческих мастер-классах и экскурсиях. Также в планах музея запустить социальный проект для туристов и жителей города — цикл открытых лекций, посвященных Черному морю.

Наш музей открывает свои двери!

Стоимость билетов: взрослый — 100 рублей, детский — 80 рублей.

Все подробности можно уточнить по телефону: +7 (978) 702 16 10.