Крым, г. Феодосия, пр. Айвазовского, 45, корп. 7
Дворец культуры и творчества «Чайка»

Новый «Друг музея» — этнографический центр «Донская рыба»

Письмами о сотрудничестве обменялись Этнографический культурно-познавательный центр «Донская рыба» и Музей Рыбы и Рыболовства. В рамках соглашения планируется совместная работа по продвижению и развитию туристических объектов, а также проведение совместных лекций и мероприятий.

Новый «Друг музея» — этнографический центр «Донская рыба»

«Как и всё лучшее в жизни, наша встреча на просторах Интернета произошла совершенно случайно. Но мы сразу поняли, что объединяет нас многое», говорит руководитель Музея Рыбы и Рыболовства Малеева Алена. Этнографический культурно-познавательный центр «Донская рыба» лишь на несколько лет моложе Музея Рыбы и Рыболовства. Его основали в 2019 году в хуторе Калинине Ростовской области. В культурно-познавательном центре также представлена богатая коллекция рыб речных пород. Гостей знакомят с историей рыбацкого промысла в Ростовской области. Издревле рыболовство занимало особую роль в жизни донского казачества. Развитию рыболовецкого хозяйства на Дону посвящена отдельная экспозиция.

Коллеги получили от нас подарочный сертификат «Друг музея», который позволит сотрудникам Этнографического культурно-познавательного центра «Донская рыба» посещать Музей Рыбы и Рыболовства совершенно бесплатно.

Добро пожаловать! Будем дружить!